Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Грузии готовы к возобновлению полетов с Россией

Нацперевозчик попросил правительство ускорить этот процесс

28.09.2019, 20:45

Грузинские авиалинии попросили правительство ускорить возобновление авиасообщения с Россией. Об этом 28 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на главу Georgian Airways Романа Бокерия.

По его мнению, регулярные перелеты между Россией и Грузией должны быть восстановлены в соответствии с международным соглашением. Президент Грузии Саломе Зурабишвили также считает, что страна должна пытаться выстраивать диалог с Россией. После заседания Генеральной Ассамблеи ООН на этой неделе она заявила, что русофобских настроений в Грузии нет и никогда не было, – есть политическое напряжение, связанное с существующей ситуацией с Абхазией и Южной Осетией.

TourDom.ru узнал, как отмечали День туризма
TourDom.ru узнал, как отмечали День туризма
Многие встретили праздник далеко от дома
Судя по соцсетям, День туризма прошел с огоньком. Отдельный королевский лайк заслужил комментарий под новостью на TourDom.ru, где один из читателей сообщил об открытии Египта в честь праздника. Рынок настолько ждет этого события, что многие рефлекторно кинулись поздравлять друг друга, однако быстро поняли – это всего лишь шутка.
HotLine.travel

Напомним, в среду глава МИД России Сергей Лавров высказался за возобновление полетов, объяснив это мнением большинства грузинского населения, которое крайне негативно оценивает решение Тбилиси испортить отношения с Россией. В Кремле также конструктивно настроены. Как накануне заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва надеется, что в скором времени будут созданы все условия для возобновления полетов. 

Эксперты не исключают и другого варианта развития событий – что авиасообщение между Россией и Грузией откроют не раньше парламентских выборов в республике, которые состоятся в октябре 2020 года.

Между тем грузинское правительство с 1 сентября начало помогать небольшим гостиницам, больше других пострадавшим от закрытия авиасообщения, выплачивать кредиты.

Обсудить новость

Ещё по теме