Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Греции вновь ужесточают карантинные меры

Затронут ли они туристические районы страны?

02.11.2020, 09:09

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил об очередном усилении мер безопасности из-за коронавируса. В частности, с 3 ноября в Афинах закроются все рестораны, кафе, бары, музеи, тренажерные залы и кинотеатры. Новые ограничения будут действовать в течение месяца, сообщило 31 октября издание Iefimerida.

Глава правительства заявил, по уровню опасности заражения территория Греции теперь вместо четырех зон делится на две: мониторинга и повышенного риска. В первую вошли все регионы, считавшиеся «зелеными» и «желтыми». К ним, например, относятся острова Родос, Корфу, Крит. Здесь действуют уже ранее принятые меры безопасности: ношение масок в помещениях и на улице, комендантский час с полуночи до 5 утра, соблюдение дистанции. Рестораны и кафе продолжат работу.

Деньги любят счет: курс доллара и туристический налог в Турции
Деньги любят счет: курс доллара и туристический налог в Турции
Дайджест туристических новостей за 1 ноября
В воскресенье, 1 ноября, на туристическом рынке обсуждали растущие курсы валют, налог на проживание в Турции, возвращение жестких ограничений в Европе и другие важные новости туризма. Но обо всем по порядку. Курсы доллара и евро растут уже не первый месяц.
HotLine.travel

В зону повышенного риска вошли области, которые до сих пор считались «красными» и «оранжевыми». К ним относятся Северная Греция и Аттика. Именно в этих зонах на следующей неделе закроются все развлекательные заведения.

Новые меры безопасности вряд ли коснутся российских туристов, уверен генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. «В  Греции их считанные единицы», – заявил эксперт. Аналогичное мнение высказал и управляющий директор TЕZ TOUR Greece Димитрис Харитидис. Он напомнил, что в стране действует квота на въезд граждан из России: не более 500 человек в неделю. «В основном это те, кто совершает бизнес-поездки. Кроме того, высокий туристический сезон заканчивается», – пояснил эксперт. 

Разрешение на въезд российских туристов в Грецию продлено до 8 ноября. Нашим гражданам можно посещать страну по туристической визе через три аэропорта: Афины, Салоники и Ираклион. Так как прямых авиарейсов из России до сих пор нет, немногочисленные путешественники добираются стыковочными авиаперелетами через Женеву, Каир и Лондон.

Обсудить новость

Ещё по теме