Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Греции из-за непогоды объявлен локдаун

Несколько регионов парализовано снегопадом

25.01.2022, 11:20
В Греции из-за непогоды объявлен локдаун

Власти Греции в связи с обильными снегопадами объявили 25 января выходным днем в некоторых регионах страны. Во вторник работу там продолжают лишь больницы, аптеки, продуктовые магазины, полиция и общественный транспорт, сообщил журналистам министр по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты республики Христос Стилианидис.  

По его словам, нерабочий день объявлен в областях, признанных регионами повышенной опасности из-за неблагоприятных погодных условий. В частности, на островах Додеканес, Киклады, Спорады, на Крите, Эвбее, в Аттике и Беотии закрыты школы, вузы, частные предприятия, детские сады и т. д.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Фиксируется понижение температуры до минусовых значений, что является редкостью в данных регионах. Общественный транспорт работает практически везде. Поезда и трамваи ходят в обычном режиме, а автобусы и троллейбусы – по возможности.

Напомним, 24 января на Грецию обрушился циклон «Элпис», который принес сильнейшие снегопады и значительное похолодание. Из-за крайне неблагоприятных погодных условий в понедельник власти были вынуждены частично перекрыть шоссе Афины – Салоники. Метеорологи прогнозируют сохранение ситуации вплоть до среды. 

Обсудить новость

Ещё по теме