Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После ремонта в гостинице «Космос» могут подорожать номера

…предположили туроператоры

06.11.2019, 18:49

Гостиницу «Космос» ждет модернизация и дизайнерское обновление. Об этом 6 ноября сообщила PR-служба отеля. Инициатором выступила инвестиционная компания АФК «Система» – владелец гостиницы, а предварительная дата окончания работ – 2023 год. 

Модернизация пройдет в два этапа. В 2020 году отремонтируют общественные зоны, производственные помещения ресторана «Калинка» и банкетных залов «Галактика», установят новые инженерные системы и коммуникации. В 2023 году, к концу второго этапа, заменят лифты и обновят номерной фонд. При этом закрываться полностью гостиница не будет. 

Туроператоров пригласили за субсидиями
Туроператоров пригласили за субсидиями
Помогут ли дотации из госбюджета сделать доступными туры по России?
Министерство экономического развития готово предоставить субсидии туроператорам, которые привлекают туристов в ряд утвержденных правительством российских регионов. Компаниям осталось только своевременно – до 1 декабря – подать заявки на участие и соблюсти все формальности.
HotLine.travel

«Но даже в этом случае найти достойную замену отелю будет непросто. И дело не только в большом номерном фонде, удачном расположении и положительном имидже «Космоса», но и в выгодной стоимости размещения», – отмечают туроператоры. 

«Космос» давно нуждается в обновлении. Сложно вспомнить, когда он ремонтировался последний раз, – заявил Игорь Кузьмин, управляющий директор «Тари Тур». – При этом гостиница остается популярной и востребованной, особенно у туристов из регионов». 

Туроператоры отмечают, что на пиковые даты – новогодние и майские праздники – она заполнена на 100 %.

По словам наблюдателей, отель не собирается прибавлять звезды, а планирует остаться при своих трех. «Но есть опасения, что стоимость номеров изменится – собственнику нужно окупить вложения. Тогда гостиница может недосчитаться значительной части школьных групп, которые будут вынуждены искать бюджетную замену», – заключил Игорь Кузьмин. 

Обсудить новость

Ещё по теме