Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В гостиницах Турции не собираются отключать российские телеканалы

Но туристы продолжают рассказывать об обратном

21.06.2022, 17:22
В гостиницах Турции не собираются отключать российские телеканалы

Вчера туристка, отдыхавшая в кемерском отеле Zena Resort, сообщила редакции TourDom.ru о том, что во время ПМЭФ из сетки вещания пропали российские новостные каналы. Подойдя на ресепшен за разъяснениями, девушка получила ответ: «Причина отключения – санкции». При этом украинские телеканалы продолжали работать. 

Представители Zena Resort официально прокомментировали ситуацию: по их словам, российские каналы не работали только один день из-за технических проблем. На данный момент сетка вещания полностью восстановлена. В отеле подчеркнули, что 80% отдыхающих – русские, и отключать телеканалы даже в мыслях не было. Как сообщила пресс-служба туроператора «Интурист», другие турецкие отельеры также не собираются прекращать показывать российские каналы. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Правда, некоторые комментаторы тг-канала «Крыша ТурДома» утверждают обратное. Например, что в отеле Amara Family Resort в Сиде тоже не работают российские телеканалы. На ресепшен назвали ту же причину, что и в Zena Resort, – санкции. Подписчица Оксана, отдыхавшая в Кемере с конца мая до 10 июня, рассказывает о схожей ситуации, не упоминая отель: «Сначала показывали семь русских каналов, 13 украинских. В начале июня русские каналы начали постепенно исчезать». Судя по комментариям, в отеле Botanik в Аланье в начале июня отключили «Россию 24» и «Первый канал». Турагенты напоминают, что для многих клиентов наличие «русского» ТВ на отдыхе принципиально важно. 

Обсудить новость

Ещё по теме