Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Госдуму внесен законопроект о детском туризме

Он относится и к кешбэку за отдых в лагерях

30.04.2021, 16:59

Депутаты внесли в Госудуму законопроект, касающийся детского и студенческого туризма в России. Инициатором выступил Борис Пайкин, глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на совершенствование правового регулирования в этих сферах туриндустрии. В частности, в нем будет обновлено определение «детский туризм» и «студенческий». Также предусматривается, что за компенсацию родителям детей за поездки в оздоровительные лагеря – кешбэк в размере 50% от стоимости путевки – будет отвечать Минпросвещения.

Через 10 лет в России будет туристический рай?
Через 10 лет в России будет туристический рай?
Дайджест туристических новостей четверга, 29 апреля
В четверг, 29 апреля, немало туристических ЛПР (лиц, принимающих решения) можно было видеть в Координационном центре правительства. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко впервые представил журналистам, туроператорам, инвесторам национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» стоимостью 2,6 трлн рублей.
HotLine.travel

Отметим, что законопроект разработан в рамках исполнения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию и предполагает внесение поправок в законы «Об основах туристской деятельности» и «Об основных гарантиях прав ребенка».

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова пояснила, что программа туристического кешбэка за детский отдых будет запущена 20 мая и распространится на поездки со второй половины июня и до конца 2021 года.

Обсудить новость

Ещё по теме