Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В этом году на курортах Кубани уже отдохнуло более 7 млн туристов

Какие города приняли больше всего гостей?

19.07.2022, 21:01
В этом году на курортах Кубани уже отдохнуло более 7 млн туристов

С начала этого года Краснодарский край посетило более 7,7 млн туристов. При этом больше половины из них прибыло с начала июня. Об этом рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий.

Он отметил, что, несмотря на ограничение полетов в южные регионы России, турпоток на Кубань сохраняется на уровне прошлогодних показателей. За 1,5 летних месяца на местные курорты уже приехало более 4 млн отдыхающих, а загрузка отелей составляет более 85%.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

Наибольшую долю гостей с начала года принял Сочи – около 3,3 млн человек. Это объясняется не только растущей популярностью города среди россиян, но и одним из главных действующих хабов на юге РФ. В свою очередь, Анапу посетило более 1,4 млн туристов, а Геленджик – 1,1 млн отпускников. 

Власти Краснодарского края рассчитывают в этом году принять 17 млн отдыхающих, несмотря на то что уже несколько месяцев большинство местных аэропортов закрыто. В первую очередь, ставка делается на переориентирование россиян с авиатранспорта на наземный. Для этого увеличивается число поездов на курорты Черноморья и запускаются дополнительные рейсовые автобусы. 

Тем не менее, глава Минтранса Виталий Савельев ранее заявил, что логистические проблемы в итоге приведут к тому, что Крым и Краснодарский край потеряют до 10 млн пассажиров, а закрытые сейчас аэропорты не возобновят работу еще несколько месяцев. 

Обсудить новость

Ещё по теме