Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте разработали план возобновления авиасообщения с Россией

К его реализации страны могут приступить после 29 августа

22.08.2016, 19:06

Именно на эту дату назначен очередной визит российских авиаэкспертов – сообщил в понедельник, 22 августа, на пресс-конференции в Каире министр гражданской авиации Египта Шериф Фахти. По информации египетских источников, из России прибудут не меньше 10 специалистов. Они должны изучить проделанную работу по устранению замечаний к безопасности аэропортов страны.

Шериф Фахти сообщил, что в плане возобновления авиасообщения между Россией и Египтом «предусмотрены визиты нескольких делегаций российских экспертов, которые проинспектируют туристические объекты, в том числе курортные гостиницы, а также ознакомятся с новейшими мерами безопасности в египетских аэропортах и последними данными следственной комиссии» по выяснению причин крушения самолёта А321 в октябре прошлого года над Синаем.

Министр гражданской авиации Египта достаточно жёстко уточнил свою позицию по поводу работы российских специалистов в аэропортах. Он заявил, что такого требования от Москвы не поступало, но если бы и поступило, то Каир вправе отказаться. «Министерство готово к принятию мер, направленных на обеспечение безопасности как пассажиров, так и воздушного сообщения в Египте и в регионе при условии, что они не затрагивают суверенитета страны», – заявил министр.

Впрочем, в Минтрансе РФ пока воздерживаются от комментариев по поводу возобновления авиасообщения, не подтвердили там и дату визита в Каир.

Обсудить новость

Ещё по теме