Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте массово вакцинируют сотрудников турсектора

08.04.2021, 09:52

Министерство здравоохранения Египта заявило о массовой вакцинации сотрудников туристического сектора. Власти страны считают, что такая мера стабилизирует эпидемиологическую ситуацию в регионе и даст конкурентное преимущество в наступающем летнем сезоне, пишет egypt today.

Как заявляют представители Минздрава Египта, начать прививать сотрудников туротрасли их заставила обострившаяся ситуация с коронавирусом в Европе и тот факт, что третья волна COVID-19 ставит под вопрос старт туристического сезона.

Если Турцию «закроют»...
Если Турцию «закроют»...
Дайджест туристических новостей среды, 7 апреля
Коротко о главном: СМИ продолжают писать об опасности отдыха в Турции. Только ленивый не обратил внимания на рекорд по количеству заболевших в стране (50 тысяч за 6 апреля. – Ред.), но не все оценили последствий возможного ограничения авиасообщения, о котором стало известно накануне.
HotLine.travel

Чтобы избежать подобных срывов, всем сотрудникам, контактирующим с туристами, в том числе работникам аэропортов, советуют получить полный курс вакцины. Предположительно, прививочная кампания завершится до конца мая. К тому моменту процедуру пройдут свыше 150 тыс. человек.

Вакцинация не носит обязательный характер, но фирмы, чьи сотрудники откажутся сделать прививки, будут находиться под более тщательным контролем. 

Обсудить новость

Ещё по теме