Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Дубае отменили 30%-ный налог на алкоголь

Лицензии для продажи спиртного сделали бесплатными

02.01.2023, 09:52
В Дубае отменили 30%-ный налог на алкоголь

Дубай отменил 30%-ный налог на продажу алкоголя с 1 января в эмирате и сделал получение необходимых лицензий бесплатным, пишет AP со ссылкой на крупных дистрибьюторов спиртных напитков Maritime and Mercantile International и African & Eastern. Местные власти ситуацию не комментируют, а бизнесмены не знают, является ли это решение постоянным.

Журналисты предполагают, новые меры приняты для еще большего повышения туристической привлекательности эмирата. Для местных жителей отмена налога – тоже хорошая новость. Теперь им не придется ездить за дешевым алкоголем в Умм-эль-Кувейн.

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Издание AP отмечает, что годами в Дубае постепенно ослабляли ограничения на продажу и употребление спиртного. В отличие от Шарджи, где алкоголь запрещен, первый эмират считается достаточно либеральным.

Несмотря на такие изменения, стоимость спиртных напитков в Дубае считается высокой. Например, пинта пива там может стоить около 700 руб.

Обсудить новость

Ещё по теме