Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Дербенте открыт летний туристический сезон

В городе на Каспийском море туристов встречают с национальным колоритом

29.04.2023, 19:40
В Дербенте открыт летний туристический сезон
Фото: соцсети

Сегодня в Дербенте – одном из древнейших городов страны – открытие летнего туристического сезона. В администрации отметили, что 29 и 30 апреля, а также 1 мая в городе будут работать традиционные и новые общественные пространства.

Туристов и горожан ждут, частности, в ландшафтном парке «Джарчи-капы». Сегодня здесь показали свое мастерство канатоходцы, на завтра запланирован пленэр художников. Все 3 дня будет работать археологическая выставка, на которой представлены артефакты разных эпох.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Народные гуляния в выходные дни пройдут и в городских кварталах. В частности, на площади Свободы 29–30 апреля гости смогут познакомиться с традициями культуры и быта жителей республики, продегустировать блюда национальной кухни, научатся танцевать лезгинку. Развернутый ковровый базар – великий соблазн привезти из поездки уникальный товар.

В праздничные дни в парке имени Низами Гянджеви пройдет шоу фонтанов. Вкусно поесть – это отправиться в парк имени С. Стальского, где уже сегодня и по 10 мая развернуты прилавки с блюдами разных кухонь в рамках Фестиваля еды. Готовить и кормить собираются с 11 дня и до полуночи.

В сквере Даш-капы несколько часов назад закончили свое выступление артисты ансамбля песни и танца «Дербент» и известный в Дагестане музыкант Гусейн Гусейнов.

В прибрежном городе на Каспийском море запланирован и Фестиваль пляжных видов спорта на городской набережной.

Ранее мы сообщали, что россияне считают Дагестан одним из привлекательных туристических направлений. В частности, перед майскими выходными в ряде отелей уже не осталось свободных мест. В Махачкалу можно прилететь прямыми рейсами из Москвы и ряда региональных аэропортов, среди которых Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Тюмень.
Обсудить новость

Ещё по теме