Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Башкирии опрокинулся автобус с туристами

В салоне находились 20 человек

05.02.2022, 19:31
В Башкирии опрокинулся автобус с туристами
(c) пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

Частный автобус с 20 туристами в салоне завалился на бок на дороге в Республике Башкирия. Никто не пострадал, проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС по региону в субботу, 5 февраля.

ДТП с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, как сообщили в ведомстве, произошло на автодороге Белорецк – Отнурок около 18:00 по местному времени (16:00 мск) вблизи деревни Отнурок. На место происшествия прибыли спасатели. 

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

«Водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим завалом на бок. В автобусе находились 20 человек, туристическая группа из Челябинска. Они следовали по маршруту Челябинск – Отнурок – Челябинск. В результате ДТП погибших и травмированных нет, в медицинской помощи не нуждаются», – рассказали в МЧС, добавив, что детей среди пассажиров нет.

С места происшествия пассажиров доставили в Белорецк на двух других автобусах (от управления культуры и отдела образования). Ожидается, что с местного автовокзала они отправятся в Челябинск.

Белорецкий район – самый большой и высокогорный район в Башкирии, расположенный на Южном Урале, в верховьях реки Белой (берет свое начало из каменных расселин горы Иремели). За красоту местных пейзажей Белоречье часто называют башкирской Швейцарией.

Обсудить новость

Ещё по теме