Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В AZUR air сообщили, что туристам доступны рейсы в Турцию, Египет, ОАЭ и Вьетнам

И какие рейсы придется приостановить

28.02.2022, 11:25
В AZUR air сообщили, что туристам доступны рейсы в Турцию, Египет, ОАЭ и Вьетнам

AZUR air выпустила официальный пресс-релиз, в котором подтверждается информация о временной приостановке с 28 февраля рейсов авиакомпании из России в Мексику, Доминикану и на Кубу в связи с введением ограничений на использование воздушного пространства.

«Пассажиров, которые сейчас находятся в Латинской Америке, AZUR air вернет на родину вывозными рейсами. Возвращение туристов пройдет в плановом порядке: в соответствии с датами, указанными в туристических путевках», – сообщает перевозчик.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Клиентов, которые приобрели билеты в составе туристических пакетов, просят оставаться на связи с туроператорами для получения детальной информации о бронированиях. Пассажирам отмененных рейсов, которые приобрели билеты самостоятельно, будет выполнен полный возврат их стоимости.

Также в авиакомпании уточнили, на какие направления сохраняется полетная программа. Это Турция, Египет, ОАЭ и Вьетнам.

«В связи с ограничениями на полеты в южных регионах России для обеспечения полной безопасности AZUR air проработала альтернативные маршруты в Турцию, Египет и ОАЭ в обход закрытой зоны, что может привести к незначительным корректировкам в расписании. Пассажиров просим оставаться на связи с авиакомпанией и туроператорами для уточнения актуального времени вылета. AZUR air находится в тесном контакте с Росавиацией и органами управления воздушным движением и следит за развитием ситуации», – добавляют в пресс-службе перевозчика.

Обсудить новость

Ещё по теме