Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анталье прогремел взрыв

Пострадали 2 человека

04.08.2016, 11:23

В среду 3 августа, в Анталье, во время проведения митинга в поддержку президента Турции Реджепа Эрдогана, сработало взрывное устройство. Как минимум 2 человека пострадали, сообщают турецкие СМИ. Самодельная бомба находилась в 150 метрах от площади Республики, где и проходил митинг. На данный момент на месте происшествия проводятся следственные действия, район взрыва оцеплен правоохранительными органами Турции.

Пока неизвестно, рассматривается ли данный инцидент как теракт. По всей видимости, целью преступников были сторонники президента Турции. Напомним, в ночь на 16 июля в стране произошла попытка государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Тогда погибли 246 человек, не считая путчистов, и более 2 тысяч человек были ранены.

Отметим, что на данный момент в Турции находится представители Минтранса и Росавиации. Цель делегации – проверить безопасность аэропортов страны для восстановления чартерного авиасообщения. Также сегодня, 4 августа, в Турцию прибудет глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. В рамках визита он также оценит общую безопасность страны для российских туристов. Взрыв в Анталье скорее всего негативно скажется на результатах проверки, если и вовсе не отодвинет срок открытия турецкого неба для чартеров.

Обсудить новость

Ещё по теме