Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Симферополя опровергли информацию об экстренной посадке самолета

Один из проверенных недавно боингов «Якутии» попал в сводки новостей

27.07.2021, 18:37

В аэропорту Симферополя опровергли информацию о нештатной посадке пассажирского самолета из Москвы. Как сообщает «Российская газета», в пресс-службе заявили, что все лайнеры в течение дня 27 июля приземляются в штатном режиме.

Ранее на ленте ТАСС появилось сообщение о вибрации в двигателе Boeing-737 авиакомпании «Якутия», которую подтвердил представитель перевозчика. На борту находились 165 пассажиров и 7 членов экипажа, при посадке никто не пострадал.

Турцию не закрывают
Турцию не закрывают
Дайджест туристических новостей понедельника, 26 июля
В информационном пространстве понедельника преобладали темы, связанные с выездным туризмом. Самая читаемая новость – посольство Турции опровергло сообщения о возможном ограничении въезда для туристов. Как оказалось, главу Союза инфекционистов Турции Мехмета Джейхана просто неправильно поняли.
HotLine.travel

Накануне Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении «Якутии» об оспаривании предписания Госавианадзора. Оно касалось проверки четырех воздушных судов: двух Boeing 737-700 и двух Boeing 737-800. Один из этих бортов (VP-BVE), согласно даннным flightradar24.com, как раз выполнял сегодняшний рейс в Симферополь.

Проверка, по результатам которой выявлено более 60 нарушений, инициирована в начале года в связи с выкатыванием одного из самолетов авиакомпании «Якутия» за пределы ВПП. Эксплуатация четырех боингов была приостановлена с февраля по апрель. Перевозчик в опубликованном 27 июля пресс-релизе утверждал, что воздушные суда «являются годными, исправными и безопасными», что подтверждалось уполномоченными органами в сфере гражданской авиации. Однако у Госавианадзора сохраняются претензии к оформлению документов. За время судебного спора ведомство не контролировало техническое состояние воздушных судов авиакомпании.

Боинги «Якутии» зарегистрированы на Бермудах, поэтому за их содержание отвечает авиакомпания в соответствии со стандартами авиационных властей Бермуд, исходя из требований производителя Boeing.

Обсудить новость

Ещё по теме