Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропортах Москвы отменяют и задерживают рейсы

Снег опять вмешался в планы путешественников

10.01.2022, 19:49
В аэропортах Москвы отменяют и задерживают рейсы

В аэропортах Москвы из-за сильного снегопада задержано около сотни рейсов. Ситуация непростая: техника пока справляется, но задержки вылетов неизбежны. Так, во Внуково с отсрочкой от 30 минут до часа вылетает практически каждый рейс, в самом аэропорту это объясняют метеоусловиями в пунктах назначения, что немного странно, учитывая географию полетов от Якутска до Абу-Даби.

В Шереметьево, по данным «Яндекс. Расписание», отменено 26 рейсов, с задержкой в 1–2,5 часа вылетели вечерние рейсы в Симферополь, Белгород, Париж, Уфу, Амстердам. В Домодедово отменен вылет в Мюнхен, после 17 часов с задержкой отправились самолеты в Дубай, Сочи, Липецк, Новосибирск, Пензу, Екатеринбург, Казань. 

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Только за первую половину дня 10 января в Подмосковье выпало 11 мм снега, что составляет четверть месячной нормы осадков, проблемы с вылетами из столичных аэропортов возможны и завтра, 11 января.  

Обсудить новость

Ещё по теме