Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Аэрофлоте» ожидаются кадровые перемены

Пресс-служба опровергает увольнение Полубояринова

05.03.2022, 09:11
В «Аэрофлоте» ожидаются кадровые перемены

В группе «Аэрофлот» грядут большие перемены. Ночью 5 марта пресс-служба холдинга опровергла ранее появившиеся сообщения об отставке главы «Аэрофлота». Официальная позиция: «Михаил Полубояринов находится в Москве на рабочем месте и исполняет должностные обязанности». 

Однако, по данным из нескольких источников, структурные и кадровые изменения в группе компаний неизбежны. 

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Ожидается, что нынешний генеральный директор а/к «Россия» Сергей Александровский будет назначен исполняющим обязанности главы «Аэрофлота», но по факту сохранит влияние и в дочерней структуре – а/к «Россия». У обеих компаний будет единый менеджмент и парк самолетов. Не исключено, что лоукостер «Победа» сможет остаться самостоятельным перевозчиком. Этот вопрос находится в обсуждении. 

Напомним, ранее пост генерального директора «Победы» покинул Андрей Калмыков, которому удалось реализовать эффективную модель лоукостера. По мнению специалиста, знакомого с ситуацией, причина увольнения – угроза санкций в отношении топ-менеджеров крупных российских компаний. При этом спустя день после ухода Андрея Калмыкова «Победу» покинул и лётный директор Константин Тарасов.

Обсудить новость

Ещё по теме