Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Абу-Даби упростили правила въезда

Но не для всех туристов

22.08.2021, 13:34

Власти Абу-Даби упростили процедуру въезда для граждан, резидентов, а также туристов, вакцинированных от коронавируса (окончательную дозу необходимо получить не менее чем за 28 дней до поездки). Об этом 22 августа сообщает издание «Русские Эмираты» со ссылкой на Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями.

Согласно обновленным протоколам, привитые туристы могут въехать в столицу ОАЭ при наличии «зеленого» пропуска и активной отметки E (звездочки) в приложении Al Hosn. После въезда в столицу им не нужно будет сдавать никаких ПЦР-тестов в Абу-Даби. В отличие от тех, кто не прошел полный курс вакцинации. Они обязаны в течение 48 часов после въезда в эмират сделать один ПЦР-тест и потом еще сдать анализы на 6-й и 9-й день.

Отдых в Египте будет с присмотром
Отдых в Египте будет с присмотром
Дайджест туристических новостей пятницы, 20 августа
Посол Египта в РФ Ихаб Талаат Наср дал пресс-конференцию и пообещал, что власти будут следить за ценообразованием в отелях. По его словам, в преддверии увеличения количества прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России некоторые гостиницы попытаются наверстать упущенную прибыль, но он надеется, что цены не превысят доступного для россиян минимума.
HotLine.travel

Кроме того, с 20 августа без прививочного сертификата в Абу-Даби нельзя будет попасть в торговые центры, рестораны и кафе, тренажерные залы и спортивные клубы, культурные центры и музеи, а также на курорты и в тематические парки. Ограничения не распространяются на детей младше 16 лет и на тех, кто по медицинским показаниям освобожден от вакцинации.

Также эмират обновил «зеленый список» стран – пассажирам, прибывающим оттуда, не нужно проходить обязательный карантин. Сейчас это касается путешественников из 33 государств, однако Россия в их число не входит.

Обсудить новость

Ещё по теме