Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Абхазию начали возвращаться туристы

За счёт чего туроператорам удалось обогнать прошлогоднюю динамику?

07.08.2018, 14:24

Продажи туров в Абхазию во второй половине лета уверенно растут. Об этом во вторник, 7 августа, корреспонденту TourDom.ru рассказали в туроператорах, работающих на направлении. По их прогнозам, к концу сезона-2018 общее увеличение по Абхазии достигнет 15 % относительно прошлогодних показателей.

«В июле спрос уже на 30 % больше, чем в аналогичном месяце 2017-го», – сообщила Оксана Булах, коммерческий директор компании АЛЕАН. Наметившуюся тенденцию подтверждают и другие участники рынка. «В июле мы нагнали отставание, которое накопилось в мае и июне. С учётом августа ожидаем, что выйдем на опережение прошлого года не менее чем на 10–15 %», – соглашается Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».

Побит рекорд самой дорогой заявки
Побит рекорд самой дорогой заявки
Его озвучили на Дне рождения Элит отдела Coral Travel
Более 1 500 заявок дороже 12 тыс. долларов. Тур стоимостью более 10 млн рублей. 1 августа компания Coral Travel отметила годовщину создания Элит отдела и подвела итоги года. В кулуарах турагенты рассказали о самых дорогих турах и нестандартных запросах.
HotLine.travel

По оценкам наблюдателей, положительная динамика отчасти объясняется корректировками прайсов. По словам президента Абхазского союза туризма Анны Калягиной, местные отельеры сделали правильные выводы по итогам прошлых сезонов и теперь внимательно следят за ценами своих прямых конкурентов. «Самыми успешными закономерно стали объекты, которые не повышали стоимости услуг и делали спецпредложения», – подтверждает Дмитрий Шаров, гендиректор туроператора «Мультитур».

«Ряд отельеров не только не стали повышать, но и снизили цены. В общей сложности, если рассматривать весь летний сезон, продажи путёвок выросли на 41 %, а отдельно по турам с заездами в августе – на 47 %», – констатируют в пресс-службе компании «Библио-Глобус». Там добавили, что стоимость туров сопоставима с ценами на отдых на популярных российских курортах – от 21 800 рублей за пакетные предложения на двоих, включающие перелёт из Москвы, недельное проживание и трансфер.

Обсудить новость

Ещё по теме