Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Utair временно снимает вылеты из российских аэропортов в Калининград

На что рассчитывать пассажирам отмененных рейсов?

09.03.2022, 15:32
Utair временно снимает вылеты из российских аэропортов в Калининград
Фото: utair.ru

Авиакомпания Utair с 10 марта приостанавливает полетную программу в Калининград. В пресс-службе перевозчика журналистам пояснили, что решение временное и принято в связи с корректировкой расписания.

Сообщается, что оптимизация графика полетов явилась следствием изменения некоторых маршрутов. Согласно системе бронирования авиакомпании, вылеты в Калининград возобновятся лишь в конце марта. 

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Пассажирам снятых рейсов следует запросить вынужденный возврат полной стоимости билетов. Сделать это необходимо по месту оформления перелета: на сайте Utair либо в авиакассах. 

Отметим, в Калининград осуществляют прямые вылеты и ряд других российских перевозчиков. Так, например, из Москвы в Храброво можно добраться на крыльях «Победы», «Аэрофлота», «Уральских авиалиний», S7 Airlines, Smartavia и т. д.

Напомним, из-за закрытия воздушного пространства Европы для авиакомпаний из РФ для обхода недоступных территорий маршрут в Калининград из российских аэропортов был изменен. Теперь он проходит над Ленинградской областью и Балтийским морем. Из-за корректировки траектории полета увеличивается не только продолжительность пути, но и стоимость билетов. 

Обсудить новость

Ещё по теме