Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» сняли с продажи билеты в южные аэропорты

Что предлагают пассажирам?

07.06.2022, 11:42
«Уральские авиалинии» сняли с продажи билеты в южные аэропорты

Авиакомпания «Уральские авиалинии» уже официально объявила о досрочном завершении полетных программ в аэропорты Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону и Воронежа. Продажа билетов по этим направлениям на период с 1 июля до 30 сентября также прекращена. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте перевозчика

Пассажирам, имеющим авиабилеты на отмененные вылеты, предлагается полный возврат или переоформление их в аэропорты Минеральных Вод, Сочи, Калининграда, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Владикавказа или Москвы. Это можно сделать, обратившись по месту приобретения билета, в фирменную авиакассу «Уральских авиалиний» либо на сайт перевозчика. 

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

«Обменять билеты можно на ближайшие даты, плюс-минус 4 дня. Количество мест ограниченно», – пояснили в пресс-службе перевозчика.

Отметим, некоторые другие российские авиакомпании также свернули полетные программы в закрытые аэропорты страны. В их числе, например, S7 Airlines, которая планирует возобновить перевозку только с ноября.

Федеральное агентство воздушного транспорта запретило обслуживание рейсов в 11 аэропортах России в связи с ситуацией на Украине еще в конце февраля. Ограничения периодически продлеваются, и на этот раз распоряжение действует до 12 июня. Тем не менее этот срок, скорее всего, будет в очередной раз пролонгирован.

Обсудить новость

Ещё по теме