Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» сняли рейсы в Азербайджан

Чем обосновано такое решение?

08.03.2022, 13:10
«Уральские авиалинии» сняли рейсы в Азербайджан

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила о временном прекращении полетной программы в Азербайджан. Соответствующее сообщение опубликовано в телеграм-канале перевозчика.

В частности, с 8 марта отменяются рейсы из городов России в Баку, Гянджу и Ленкорань. Предварительно вылеты будут приостановлены до 28-го числа. В качестве причины такого решения руководство авиакомпании назвало «сложившуюся геополитическую ситуацию». 

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Отметим, что днем «Уральские авиалинии» развернули борт, следовавший из Санкт-Петербурга в Гянджу. Самолет Airbus A321neo отправился из Пулково в 8 утра рейсом U 68715, но в воздушном пространстве Казахстана, перед Атырау, совершил маневр и двинулся в аэропорт вылета. Обратный рейс U68716 из Гянджи в Северную столицу также отменен.

Ранее азербайджанские авиакомпании AZAL и Buta Airways объявили о снятии программ в российские воздушные гавани. Такое решение перевозчиков продиктовано необходимостью пересмотреть и доработать авиационные страховые полисы.

Обсудить новость

Ещё по теме