Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» перенесли все рейсы с вылетом в Узбекистан

Проблемой уже заинтересовалась прокуратура

15.03.2022, 09:43
«Уральские авиалинии» перенесли все рейсы с вылетом в Узбекистан

Авиакомпания «Уральские авиалинии» перенесла все рейсы из российских городов в Узбекистан, запланированные на 15 марта. Об этом свидетельствует онлайн-табло перевозчика.

В частности, речь идет о вылетах из Пулково в Бухару, из Екатеринбурга в Худжанд, из Жуковского в Наманган, из Минеральных Вод в Самарканд, из Домодедово в Ургенч. Задержка рейсов составляет как минимум 13 часов, обратные также перенесены.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

По мнению экспертов, данная ситуация сложилась из-за приостановки сертификатов о лётной годности российских самолетов, зарегистрированных на Бермудских островах. При этом почти весь парк воздушных судов «Уральских авиалиний» имеет местную прописку.

Отметим, что проблемой уже заинтересовалась транспортная прокуратура. Так, Свердловское отделение надзорного органа после переноса рейса из Екатеринбурга в Худжанд сообщило, что причиной этого стал перевод самолета авиакомпании в Государственный реестр гражданских воздушных судов РФ.

«Оказание услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, находится на контроле Свердловской транспортной прокуратуры», – говорится в письме ведомства.

Обсудить новость

Ещё по теме