Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» не возобновят рейсы в СНГ до конца октября

Флот перевозчика полностью состоит из иностранных Airbus

27.04.2022, 12:01
«Уральские авиалинии» не возобновят рейсы в СНГ до конца октября

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продлила отмену рейсов из России в СНГ до конца весенне-летнего расписания. Соответствующая информация опубликована на сайте перевозчика

Так, вылеты из городов РФ в Казахстан, Азербайджан, Армению и Узбекистан убраны из графика полетов на срок до конца октября. При этом причиной такого решения называется «закрытие воздушного пространства ряда европейских государств». 

Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Space Travel приглашает на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку. Скидки – до 40%
На каких курортах сегодня ждут россиян как дорогих гостей? Где предлагают выгодные цены, скидки и привилегии? «На островах Индийского океана», – отвечает туроператор Space Travel. Пора бронировать туры на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку с максимальной выгодой.
HotLine.travel

Пассажирская перевозка по данным направлениям была отменена еще в марте. Однако тогда было заявлено, что возобновление рейсов состоится в апреле. Позже руководство компании решило отсрочить запуск полетов. 

Отметим, на сайте компании присутствует баннер, предлагающий пассажирам отправиться, например, в Баку. Также в системе бронирования перевозчика доступны билеты с 28 апреля в Азербайджан. Тем не менее в остальные «отмененные» страны рейсов действительно нет. 

Ранее «Уральские авиалинии» также сняли программы в ОАЭ, Израиль, Таиланд и Египет. Это сделано в соответствии с рекомендациями Росавиации приостановить вылеты за рубеж, осуществляемые самолетами, находящимися в лизинге у иностранных компаний. 

На сегодня флот перевозчика состоит из 52 бортов Airbus: 14 – А321, 23 – А320, 4 – А319, 3 – A320neo и 8 – А321neo. При этом несколько воздушных судов уже переведены в российский реестр. 

Обсудить новость

Ещё по теме