Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» изменили тарифы

Самый бюджетный вариант стал безбагажным

05.02.2022, 11:54
«Уральские авиалинии» изменили тарифы

С сегодняшнего дня, 5 февраля, изменились нормы провоза багажа и ручной клади на рейсах «Уральских авиалиний». Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

«С 5 февраля 2022 года меняются нормы провоза багажа и ручной клади для тарифов "Промо" и "Эконом" на всех регулярных рейсах авиакомпании "Уральские авиалинии"», – проинформировали представители перевозчика.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Согласно новым правилам, тариф "Промо" становится безбагажным, ручная кладь – до 10 кг. По тарифу "Эконом" допускается один чемодан весом до 23 кг в багаж и до 10 кг – в ручную кладь.

Тарифы группы «Премиум-эконом» предусматривают возможность провоза двух чемоданов по 23 кг в багаже и до 10 кг – в ручную кладь.

«Габариты ручной клади: не более 55 х 40 х 20 см или не более 115 см в сумме трех измерений. Ручная кладь, превышающая установленные размеры, должна сдаваться в багаж и оплачиваться по багажным тарифам», – говорится в сообщении.

В авиакомпании добавили, что оплата сверхнормативного провоза багажа возможна при покупке билета на сайте перевозчика, в мобильном приложении, в сервисе «Управление заказом», на стойке регистрации и при выходе на посадку в аэропорту.

Пассажиры с билетами, оформленными до 5 февраля, принимаются к перевозке с нормой провоза багажа, указанной в билете, отмечается в пресс-релизе.

Как отмечают наблюдатели, наличие багажа во всех тарифах, даже самом бюджетном, было серьезным конкурентным преимуществом авиакомпании. Отказ от него «Уральские авиалинии» объясняют подорожанием авиатоплива, стоимость которого увеличилась почти в 2 раза за полгода. Перевозчик указал, что соответствующие меры принимаются для того, чтобы не допустить роста цен.

Обсудить новость

Ещё по теме