Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» и «Якутия» получили допуски на полеты в Мьянму

Росавиация разрешила полеты из Сибири и Дальнего Востока

30.12.2022, 14:37
«Уральские авиалинии» и «Якутия» получили допуски на полеты в Мьянму

«Уральские авиалинии» и «Якутия» получили от Росавиации допуски на полеты в Мьянму. Первые смогут выполнять рейсы в город Янгон из Новосибирска до 7 раз в неделю, а вторые столько же из Улан-Удэ, Якутска, Южно-Сахалинска и Хабаровска. Обеим авиакомпаниям также выдали разрешения на полеты в Мьянму из Красноярска, Иркутска и Владивостока. Этому предшествовало взаимное желание двух стран запустить прямое авиасообщение. Речь шла в том числе о чартерах авиакомпании Myanmar Airways в партнерстве с туроператором «И-Линь», но пока решение по ним не принято.

Чем заняться в Titanic Mardan Palace зимой
Чем заняться в Titanic Mardan Palace зимой
Знаменитый отель Турции выступил с разъяснениями
Персональный дворецкий, люстра с кристаллами от Swarovski, самый большой в Европе бассейн, идеальные стейки, хаммам в номере и ресторан внутри аквариума – всё это отель Titanic Mardan Palace. Многие слышали, но не все знают, что там можно отдыхать и зимой.
HotLine.travel

Вопрос о том, какие программы в итоге состоятся, остается открытым: если российские авиакомпании захотят воспользоваться допусками и поставить эти рейсы, то им придется конкурировать с многочисленными чартерами, которые туроператоры уже организуют из регионов в гораздо более популярный Таиланд.

Мьянма принимает российских туристов на основании сертификата о вакцинации или ПЦР, в аэропорту всем нужно сдавать экспресс-тест на антитела. Виза не требуется, если срок пребывания не превышает 30 дней. 

Еще один обязательный момент – страховка от COVID-19, которая должна быть оформлена в Myanma Insurance, сделать это можно на их сайте. 

«Азимут» и Red Wings получили допуски на полеты в Саудовскую Аравию. Росавиация также разрешила основным российским авиакомпаниям летать из регионов в города Турции, кроме того, S7 разрешили увеличить количество рейсов из Москвы в Анталью с 7 до 14 в неделю. 
Обсудить новость

Ещё по теме