Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У Турпомощи новый директор

Вместо Эдуарда Кузнецова – Вячеслав Басов

28.03.2013, 16:46

28 марта в "Президент-отеле" на Якиманке где-то ближе к 16.00 завершилось общее собрание членов Ассоциации Турпомощь. В ближайшее время Служба «БАНКО» расскажет обо всех подробностях встречи. Пока же сообщаем, что директором ассоциации назначен Вячеслав Михайлович Басов – персона неизвестная на туристическом рынке. Его кандидатуру выдвинул глава Ростуризма Александр Радьков.
Нового директора утверждали голосованием члены Наблюдательного совета, выбранного на этом же собрании. Голосование проходило трижды, и в итоге г-н Басов набрал необходимое большинство.
Ранее Вячеслав Басов никак не был связан с туризмом. Родом он из Сибири, закончил академию Федеральной налоговой службы, девять лет служил в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями, а затем работал в банковской сфере.
Выступление нового главы ассоциации было коротким. «Я привык делать, а не говорить», - сказал г-н Басов. Он также заявил, что одна из главных задач Турпомощи ему видится в защите интересов туроператоров, и отметил, что хочет создать механизм, который позволит значительно снизить платежи в компенсационный фонд.
Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин рассказал, что первоначально был против назначения нового человека, но в какой-то момент пришел к выводу, что необходимо пойти на компромисс. «Если он не справится, то в сентябре пройдут повторные выборы. Должность директора – это технический винтик, который либо крутится, либо ржавеет и выбрасывается», - образно выразился г-н Барзыкин.Глава Ростуризма Александр Радьков (избранный председателем Наблюдательного совета) искренне поблагодарил Эдуарда Кузнецова за проделанную им работу. «На голом энтузиазме он выдержал удары прессы из «оппозиции». Ему хватило на это мудрости и выдержки», - отметил г-н Радьков и от имени ведомства вручил г-н Кузнецову благодарственную грамоту в рамке.
Сам Эдуард Николаевич признался корреспонденту «БАНКО», что испытывает ощущение  "гора свалилась с плеч".

В онлайн-журнале HotLine.travel опубликованы фоторепортаж с собрания Турпомощи, а также опрос: "Почему главой Турпомощи выбрали никому неизвестного бывшего милиционера Вячеслава Басова?". У вас есть возможность выразить свое мнение.

Обсудить новость

Ещё по теме