Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У главы Ростуризма больше нет виллы на Сейшелах

Олег Сафонов прокомментировал разоблачительную статью Фонда борьбы с коррупцией

07.12.2015, 14:18

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил телеканалу «Дождь», что уже продал свою недвижимость на Сейшелах. Ранее, в понедельник, 7 декабря, на сайте Navalny.com появилась разоблачительная статья, в которой юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь опубликовала информацию из декларации Олега Сафонова за 2014 год. Судя по документу, в собственности руководителя Федерального агентства – два дома на Сейшельских островах площадью 170 и 368 кв.м, а также два автомобиля – MercedesBenz CL500 4 Matic и Bentley Continental GT.

Справедливости ради стоит отметить, что глава Ростуризма работает на этой должности сравнительно недавно. О его приходе в Федеральное агентство впервые заговорили только в апреле 2014 года, несколько месяцев Олег Сафонов был исполняющим обязанности руководителя, а официально приказ о его назначении премьер Медведев подписал только 16 января уже этого, 2015 года.

До своего прихода в Ростуризм Олег Сафонов трудился на руководящих должностях в крупных компаниях – был топ-менеджером фондовой биржи РТС, замгендиректора по экономике и финансам «Уралвагонзавода», акционером ряда банков. Так что позволить себе заморскую недвижимость и дорогие автомобили в те годы наверняка мог.

Обсудить новость

Ещё по теме