Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция останется открытой для российских туристов

Страна не хочет портить отношения с РФ

02.03.2022, 10:29
Турция останется открытой для российских туристов

Власти Турции не планируют вводить санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. Республика может выступить площадкой для дипломатического урегулирования конфликта двух стран, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в интервью CNN Turk.

Он отметил, что турецкое правительство поддерживает Украину и призывает РФ прекратить спецоперацию. Тем не менее с Россией также необходимо сохранить благоприятные отношения, а не «сжигать мосты», чтобы инициировать мирные переговоры двух сторон. 

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

Ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой заверил главу Ростуризма Зарину Догузову в том, что республика не будет вводить ограничения на въезд российских туристов. Кроме того, страна сделает все возможное, чтобы избежать каких-либо проблем при транзите граждан РФ через турецкие аэропорты.

Между тем власти Кипра оставили за собой право пересмотреть решение о закрытии неба для российских авиакомпаний в случае отказа Турции ввести ограничения в отношении России. Не исключено, что островное государство отменит запрет на использование своего воздушного пространства перевозчиками РФ.  

Обсудить новость

Ещё по теме