Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция обновила рейтинг туроператоров по числу привезенных в страну туристов

Кто лидер по итогам турсезона?

05.11.2021, 15:49

Турецкая аналитическая компания Turizmdatabank представила данные по количеству туристов, прибывших на отдых в Анталью по линии туроператоров. Исследование проведено за период с января по октябрь 2021 года. Соответствующий пресс-релиз имеется в распоряжении портала TourDom.ru.

В частности, за первые 10 месяцев текущего года Анталью посетило 7 млн иностранных путешественников. Это на 174% выше показателей за аналогичный период 2020-го. В числе лидеров традиционно находятся граждане России, Украины и Германии. 

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

По данным исследования, наибольшее число туристов в Турцию привезла группа ANEX, на которую пришлось почти 17% организованного туристического потока. Второе место занимает TUI c 15,1%. На третье строчке топа ODEON с 13%. Также в отчете проводятся данные по таким компаниям, как Pegas, Библио-Глобус, TEZ TOUR и др.  

Что касается турпотока именно из России, то здесь лидером стал Pegas, который обслужил 24,1% от общего объема отдыхающих. С небольшим отставанием и с 23,7% за ним следует ANEX. Замыкает тройку снова ODEON с 17,1%. 

Отметим, Турция остается самым массовым зарубежным направлением для российских туристов. Здесь действуют одни из самых лояльных правил пересечения границы и нахождения в стране в период пандемии. Туристический сезон и комфортная погода на курортах сохраняются и по сей день. Тем не менее турпоток в республику в этом году мог быть еще больше, если бы весной не приостанавливалось авиасообщение РФ с Турцией на несколько месяцев. 

Обсудить новость

Ещё по теме