Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры возвращают повышенные комиссии для турагентов

Надолго ли?

18.02.2021, 17:38

Сразу несколько российских туроператоров объявили о повышении комиссий турагентам. В основном речь идет о реализации туров в Турцию по акции раннего бронирования. Об этом порталу TourDom.ru 18 февраля сообщили представители туристической розницы.

В частности, у ANEX Tour сейчас комиссия на эксклюзивные турецкие отели 14%, Coral Travel дает 15%. У TUI Россия периодически появляются акции с вознаграждением от 12 до 15%. «Практически все отели по раннему бронированию у них идут +1% к стандартной комиссии», – добавляют турагенты. «Пегас Туристик» предлагает скидку всем агентам 12%, а франчайзинговым партнерам – 13% за продажу туров в Турцию. У TEZ TOUR действует повышенная агентская комиссия +2% на 123 отеля Анталийского побережья, а также +1% при бронировании туров в Турцию (Анталийское и Эгейское побережья) на сумму от 9000 евро для всех городов России.

Вакцинация как надежда на возрождение туризма
Вакцинация как надежда на возрождение туризма
Дайджест туристических новостей за 17 февраля
Сразу две новости, вселяющие надежду на возобновление туристических потоков между Россией и Грецией, вышли в среду, 17 февраля. Правительство Греции предложило сертифицировать российскую вакцину «Спутник V». Если вопрос решится положительно, привитые российские туристы смогут рассчитывать на упрощенный въезд в страну.
HotLine.travel

Такие маркетинговые ходы позитивно оцениваются турагентами. «После пандемийного года очень разумная попытка воскресить и стимулировать раннее бронирование. Ведь очень многие туристы сейчас боятся бронировать туры на дальние даты: непонятно, какие из стран будут открыты к летнему сезону, какие отели возобновят работу. Туристы в сомнениях, и их решение купить сейчас тур или подождать во многом зависит от турагентов», – комментируют партнеры туроператоров.

Однако у турагентов сохраняются опасения, что после акций раннего бронирования комиссионное вознаграждение вновь может упасть до отметки в 6–7%. «Судя по нынешним акциям, практически у всех туроператоров есть возможность поддерживать нормальный уровень комиссии, хотя бы в размере 10% весь сезон», – надеются они.

Обсудить новость

Ещё по теме