Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У туристов вырос интерес к новогоднему Крыму

Большинство из них выбрали Ялту

13.01.2020, 13:59

В новогодние каникулы (с 28 декабря по 12 января) Крым посетило более 209 тыс. человек, об этом 13 января сообщает Министерство курортов и туризма полуострова. Это на 10 % больше, чем в прошлом году. В туроператорских компаниях порталу TourDom.ru прокомментировали цифры.

«Выбор Крыма в качестве новогоднего направления связан с тем, что здесь мягкая и малоснежная зима, множество достопримечательностей и объектов размещения с программами по оздоровлению организма. Стоит отметить, что ценовая политика региона в период межсезонья очень конкурентоспособна», – отметили в туроператоре АЛЕАН.

Среди основных причин роста интереса отдыхающих к новогоднему Крыму соучредитель группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский назвал и запуск железнодорожного сообщения, который сопровождался активной PR-кампанией, например по телевидению. А в самом «Кандагаре» отметили прирост туристов от 30 до 40 % благодаря раннему анонсированию цен на новогодние туры в Крым.

«Абсолютное большинство наших клиентов выбрало Ялту – 96 %. Этот курорт обладает самым большим номерным фондом на полуострове и множеством открытых круглый год спа-комплексов с крытыми бассейнами. Остальных туристов поделили между собой Судак и Евпатория», – добавляет генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. В компании также отмечают прирост числа новогодних туристов в Крыму – плюс 20 %. Многие ехали отдыхать на 4 дня, средний чек составил примерно 33 тыс. руб. на двоих без учета затрат на дорогу.

Эксперты называют Крым модным направлением, интерес к которому не падает в летний период и постепенно растет и зимой.

Обсудить новость

Ещё по теме