Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, куда еще можно улететь на отдых к морю и в горы

Больше всего предложений по Таиланду

22.12.2022, 11:04
Туроператоры рассказали, куда еще можно улететь на отдых к морю и в горы

Редакция TourDom.ru пообщалась с туроператорами и выяснила, куда уже не получится отправиться на новогодние праздники из Москвы и регионов. У туристов есть шанс заскочить в последний вагон и улететь на некоторые курорты.

В «Интуристе» быстрее всего были закрыты места по Карибским направлениям в силу их небольшого количества. Например, полностью закрыт блок мест на рейс в Венесуэлу 25 декабря: «Мы дважды увеличивали свою квоту мест на рейсах Conviasa. И все они быстро закрывались». По Карибам у ANEX Tour закончились почти все свободные кресла в Варадеро (Куба): «Кайо-Коко – есть места на всех рейсах».

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Что касается Турции, то благодаря большому количеству рейсов недостаток туров не так сильно чувствуется. «Немного мест есть на все запланированные рейсы в Турцию, за исключением 30 декабря из Минеральных Вод, 2 и 6 января из Екатеринбурга. Из Москвы также свободные есть на разные даты, поскольку ежедневно блоки мест у нас есть на нескольких рейсах», – рассказали в ANEX Tour. В Coral Travel сообщили, что еще можно забронировать туры с перелетом на чартере в Кайсери с 28 декабря и в Эрзурум с 1 января – это курорты Эрджиес и Паландокен соответственно. Эти предложения подойдут горнолыжникам.

Туры в ОАЭ на Новый год ожидаемо популярны. Места в пиковые даты уже закончились. Об этом говорят опрошенные туроператоры. Вылеты в Шарджу, Рас-аль-Хайму и Дубай доступны с 3 января. Правда, есть вариант перелета на регулярных рейсах, но в данном случае кресла бронируются только по запросу.

Улететь на Мальдивы не получится 31 декабря.  При этом мало свободных кресел осталось на 28-е число и 4 января. Информацию об отсутствии свободных дат подтверждают и в «Интуристе».

upgraded-points-KVym2PAn1gA-unsplash.jpg

В Хургаду и Шарм-эль-Шейх свободные блочные места на рейсах нескольких авиакомпаний остались в ограниченном количестве у ANEX Tour и «Интуриста». В последние предновогодние даты их и вовсе нет. В Coral Travel сообщили, что у них доступны вылеты в Шарм-эль-Шейх 26 декабря и 1 января, а в Хургаду – 27 и 31 декабря, а затем только 5 января.

Примечательно, что с рейсами в Таиланд дела обстоят намного лучше, чем с другими популярными направлениями. Мест на самолетах хватает как в Москве, так и в регионах. 

Как сообщили в ANEX Tour, свободных кресел из Иркутска, Новосибирска, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска и Кемерова достаточно на многие даты. Правда, с 24 по 28 декабря загрузка 100%.

Гоа, Дубай и Шри-Ланка из регионов тоже практически полностью «закрыты» на предновогодние даты.

Обсудить новость

Ещё по теме