Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры прокомментировали заявление властей Крыма о росте бронирований

Насколько реальны такие данные?

24.03.2020, 18:54

Бронирование на май-июнь в Севастополе на 60 % больше, чем обычно в такой же период. Об этом во вторник, 24 марта, сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

Майский турпоток в Крым не может быть серьезным – возражают эксперты из туроператорских компаний, он всегда был достаточно небольшим. Даже по сравнению с курортами Краснодарского края – сезон на полуострове начинается позже, с июня. Если в Сочи туристы сейчас могут покататься на лыжах, съездить на экскурсии, посетить Сочи Парк, то в Крыму главное – это море, считают они.

«Без взаимных обязательств» – туроператор разработал соглашение с туристом
«Без взаимных обязательств» – туроператор разработал соглашение с туристом
Кто в итоге будет возвращать деньги за отмененные туры клиентам и в каком количестве?
В распоряжение редакции HotLine.travel 24 марта поступило разработанное одним из крупных туроператоров на рынке соглашение с туристом в связи с ситуацией по коронавирусу. Подводные камни документа проанализировал юрист Александр Байбородин.
HotLine.travel

«По нашей статистике, в апреле-мае в Сочи ездит примерно в 5 раз больше туристов, чем в Крым», – комментирует руководитель компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. Тем не менее в туроператоре все-таки зафиксировали небольшой рост бронирований отелей и санаториев республики на мартовские и апрельские даты. «У туристов нарастает неуверенность, что все курорты будут открыты, – добавляет эксперт. – Возможен карантин в отдельном городе и запрет на выезд». На этой неделе объем бронирований на большую глубину в компании сократился и сейчас отстает от прошлогоднего процентов на 10.

В компании АЛЕАН тоже видят повышенный интерес туристов, скорее, к Сочи – на ближайшие дни бронируются объекты размещения как у моря, так и на горных курортах. «Что касается летних месяцев, то акция раннего бронирования выполнила свое предназначение – Крым бронируется хорошо», – рассказывают в пресс-службе.

Обсудить новость

Ещё по теме