Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры поставят прямые рейсы в Турцию еще из ряда городов России

Что обещают в ANEX Tour и «Пегасе»?

05.07.2021, 19:39

Как минимум два крупных туроператора, обладающих подконтрольными авиакомпаниями, готовы организовать дополнительные рейсы в Турцию из городов России, из которых Росавиация разрешила начать полеты.

Как сообщил TourDom.ru руководитель департамента дистрибуции ANEX Tour Рашад Бунядов, компания скорректирует первоначальные планы отправлять авиалайнеры в Анталью из Белгорода, Воронежа, Тюмени, Краснодара, Волгограда и Оренбурга с промежуточной посадкой в Ростове-на-Дону. Теперь из указанных городов самолеты на турецкий курорт полетят напрямую. Решения об авиарейсах в Анталью из Саратова и Барнаула – на рассмотрении.

По словам гендиректора «Пегаса» Анны Подгорной, туроператор рассматривает возможность отправлять лайнеры в Анталью из всех 13 городов, вошедших в обновленный список Росавиации по турецкому направлению. Конкретные решения будут приниматься во вторник, 6 июля.

Что касается перелетов в Измир, которые также допускаются согласно последней телеграмме Федерального агентства воздушного транспорта, то в планы ANEX Tour на текущий сезон рейсы в этот аэропорт пока не входят, «Пегас» определится с намерениями в ближайшее время.

Портал TourDom.ru также отправил запросы туроператорам Coral Travel и TEZ TOUR относительно возможного расширения их полетных программ в Турцию.

Обсудить новость

Ещё по теме