Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры подтверждают: 13 и 14 апреля туристы планово отправятся на отдых в Турцию

Бронирование пока не закрыто

13.04.2021, 13:56

Представители нескольких федеральных туроператоров, опрошенных порталом TourDom.ru, подтвердили ранее появившуюся информацию, что 13 и 14 апреля туристы отправятся на отдых в Турцию согласно условиям купленных ими туров.

Об этом, в частности, сообщили в ANEX Tour. «Рейсы отправятся планово», – заверил руководитель департамента дистрибуции компании Рашад Бунядов. 

Турция и Занзибар временно «закрыты»
Турция и Занзибар временно «закрыты»
Дайджест новостей туризма за понедельник, 12 апреля
К сожалению, то, о чем различные источники сообщали в минувшие дни, произошло. Оперштаб Правительства России принял решение приостановить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, будут сохранены вылеты по маршруту Москва – Стамбул – Москва дважды в неделю, а также вывозные рейсы, а туристам, которые купили путевку с выездом до 1 июня, рекомендовано поменять направление отдыха без смены дат поездки, либо перенести ее.
HotLine.travel

По плану вылетят в эти дни в Турцию и клиенты туроператоров Coral Travel, TEZ Tour, OneTouch&Travel.

Как отмечает гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная, решение оперштаба не содержит прямого запрета туроператорам продавать туры в Турцию на авиарейсах отправлением до 14 апреля включительно. Поэтому у туристов пока остается возможность приобретать турпакеты с вылетами до указанной даты. А вот с 15 апреля самолеты в Турцию полетят пустыми  только для вывоза тех, у кого заканчивается плановый отдых на турецких курортах. 

В то же время эксперты предупреждают, что туристам, которые приобрели туры с длительным сроком проживания, отправляются в Турцию самостоятельно или уже находятся там и рассчитывают купить билеты на последние возвратные рейсы, нужно приготовиться к тому, что их отдых завершится досрочно или возникнут дополнительные расходы. Количество вылетов в ближайшее время начнет сокращаться, поэтому туроператоры и авиакомпании будут оптимизировать перевозку, объединяя вылеты, меняя время и, возможно, маршрут возвращения на родину.

Напомним, регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией ограничено на период с 15 апреля по 1 июня. Исключение сделано только для двух рейсов в неделю на маршруте Москва – Стамбул.

Обсудить новость

Ещё по теме