Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры обдумывают вопрос о продлении чартеров в Турцию после октября

Решение будет зависеть от погоды, спроса и Египта

05.09.2016, 13:54

Туроператоры заявляют, что сформированные чартерные программы в Турцию в этом сезоне могут быть скорректированы как в большую, так и в меньшую сторону.

На продление чартерных рейсов до ноября может, в частности, повлиять затягивание вопроса с открытием Египта. По словам PR-директора TEZ Tour Ларисы Ахановой, в прошлом сезоне, после закрытия Египта, Турция приняла на себя часть туристов в ноябре. Тёплая погода там держалась вплоть до декабря.

Пока полётная программа туроператора заявлена до 30 октября. Однако в компании не исключают возможности продлить её до середины ноября. «Если позволят погодные условия и ещё не откроют Египет, то это вполне возможно», – отмечают в TEZ Tour. В зависимости от спроса туристы TEZ Tour также смогут отправиться на турецкие курорты из регионов – Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Напомним, ранее компания заявляла только о рейсах в Анталью из Москвы.

В «Пегасе» изначально запланировали полётную программу до последних чисел ноября. Кроме Москвы, заявлены вылеты из четырёх региональных городов – Самары, Уфы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. «Пока поставили до 20-х чисел ноября, но посмотрим по загрузке. Сейчас спрос есть, он стабильный», – прокомментировала генеральный директор туроператора Анна Подгорная.

В ANEX Tour заявляют, что на продление полетной программы туроператора может повлиять только повышенный спрос. «Мы на Египет вообще не ориентируемся, не делаем ставку на то, что его не успеют открыть до конца этого года. Исходим только из спроса», - отметили в компании. Сейчас туроператор предлагает туры с перелетом на чартерных рейсах на бортах AZUR Air на курорты Анталии из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Калининграда и Уфы. Пока полетная программа туроператора заявлена до конца октября.

В Coral Travel пока планируют расширять региональную программу и довести к октябрю количество городов-вылетов до 15.

О своей полётной программе также заявил туроператор TUI, который намерен осуществлять вылеты из Москвы (аэропорт Внуково) в Анталью на базе чартерных рейсов авиакомпании I Fly до 30 октября ежедневно. «Говорить о продлении в программы ноябре пока рано. У нас только первый вылет состоится 10 сентября», - прокомментировали в компании.

Обсудить новость

Ещё по теме