Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры наращивают новогоднюю авиаперевозку в Индию

В том числе из регионов

15.11.2016, 10:51

На «высокие» новогодние даты некоторые туроператоры назначают дополнительные вылеты в Индию – направление, входящее в топ продаж на зимние праздники у крупных сетей турагентств. Так, в «Пегас Туристик» корреспонденту TourDom.ru сообщили, что дополнительные рейсы в Гоа совместно с туроператором Coral Travel на бортах Royal Flight будут поставлены из Москвы, а также из Новосибирска и Екатеринбурга. Есть планы по расширению новогодней полётной программы и у ANEX Tour: дополнительные самолёты в Гоа намечены из столицы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.  

По словам руководителя PR-департамента ANEX Tour Алёны Хитровой, на большинство новогодних дат у туроператора уже 100 %-ная загрузка рейсов, средний чек на туры примерно соответствует прошлогоднему, а глубина продаж увеличилась и приблизилась к докризисному уровню. Спросом пользуются как бюджетные гостиницы Северного Гоа, так и рассчитанные на более взыскательную публику отели Южного Гоа. При этом в некоторых популярных объектах размещения на юге курорта уже наблюдается дефицит мест. Руководитель «Пегас Туристик» Анна Подгорная также отметила более высокую по сравнению с аналогичным периодом 2015-го динамику бронирований Гоа.

Всплеск новогодних бронирований констатирует и представитель туроператора, предлагающего преимущественно экскурсионные программы в Индию, – ICS Travel Group. Как рассказала руководитель индийского департамента компании Наталья Марголина, уже практически закрыт блок мест даже на первом посленовогоднем авиарейсе, глубина продаж есть вплоть до марта. Правда, ранние бронирования на новогодние даты активизировались несколько позже, чем в докризисные сезоны, – не в конце августа, а в середине октября.     

Текущие тарифы в системах бронирования туроператоров на путёвки в Индию на новогодние даты составляют от 102 тыс. руб. на двоих за недельную поездку. Это выше себестоимости авиабилетов и свидетельствует об отсутствии «горения» на направлении.

Обсудить новость

Ещё по теме