Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Принимающие компании кооперируются, чтобы избежать очередей в аэропортах Египта

В Москву вернулись первые группы отдохнувших туристов

19.08.2021, 10:14

Принимающие компании российских туроператоров в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе 16–17 августа проводили в Москву первые группы туристов, которые ранее прилетели на прямых рейсах.

Чтобы избежать очередей в аэропортах из-за усиленных мер безопасности на вылете, участники рынка согласуют между собой время трансферов и соблюдают определенные правила.

«Музенидис» держит паузу
«Музенидис» держит паузу
Дайджест туристических новостей 18 августа
Испытывающий трудности греческий холдинг Mouzenidis Group вновь оказался в центре внимания. Базовая структура, принимающая компания Mouzenidis Travel Greece, продлила паузу в обслуживании туристов до конца октября. Что делать с оплаченными турами в Грецию, непонятно.
HotLine.travel

Как рассказали в Библио-Глобус Египет, действует договоренность, что все автобусы прибывают с интервалом в 10–15 минут. Это позволяет спокойно выгрузиться, пройти контроль и без лишних нервов ждать своего вылета. К тому же это отвечает и антиковидным требованиям Министерства здравоохранения Египта.

Время прибытия автобуса в аэропорт зависит от количества пассажиров. К примеру, если группа небольшая – 30–40 человек, то она может приехать за 3 часа до вылета, как это и было раньше. За 5 часов подвозят группу в 150 человек и больше.

В «чистой» зоне аэропорта Хургады есть кафе и duty free, поэтому туристы там сильно не скучают. По крайней мере в Библио-Глобусе жалоб не было. При этом отмечается, что сами рейсы обычно не задерживаются. К моменту готовности самолета все пассажиры, как правило, уже прошли контроль, нет опаздывающих, что и позволяет улететь даже на 30–45 минут раньше намеченного расписания.

Приезжать в аэропорты за 5 часов до вылета рекомендовала и авиакомпания «Россия». В целях безопасности в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе сейчас действует усиленный контроль. Первый этап представляет собой проверку багажа на ленте и досмотр пассажиров рамкой металлоискателя и вручную сотрудниками аэропорта. Затем после регистрации и сдачи багажа туристы проходят еще одну контрольную точку. Наконец, вылетающих проверяют еще раз непосредственно перед посадкой.

Обсудить новость

Ещё по теме