Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры и турагенты приготовили самый большой в мире греческий салат

Событие уже занесено в книгу рекордов Гиннеса

04.09.2016, 18:20

4 сентября профессионалы туристического рынка провели на Красной площади. С самого раннего утра они разбились на команды, чтобы приготовить самый большой в мире греческий салат. Мероприятие, организованное компанией «Музенидис трэвел», проходило в рамках международного фестиваля «Спасская башня». Оно было посвящено перекрестному году России и Греции.

В нарезании салата приняли участие около тысячи человек. Кроме участников туристического рынка, к приготовлению присоединились генкосул Греции Иоаннис Педиотис, а также Главком ВВС Греции генерал-лейтенант Христос Вайтсис, приехавший поддержать своих музыкантов на фестивале. Организаторы назвали событие концертом по приготовлению греческого салата. Его сопровождала музыка национального оркестра.

На нарезание овощей и сыра ушло два часа, после чего национальное блюдо Греции отправилось на взвешивание. Чтобы побить рекорд, салат должен был весить 20 тонн, но участники превзошли даже собственные ожидания – они приготовили на 100 килограммов больше. Взвешивание контролировал представитель книги рекордов Гиннеса, после чего он вручил сертификат о признании рекорда президенту «Музенидис трэвел» Борису Музенидису.

«Этот сертификат мы подарим греческим властям, чтобы еще раз подчеркнуть важность дружественных отношений с Россией», - рассказал корреспонденту портала TourDom.ru генеральный директор туроператора Александр Цандекиди. Он также уточнил, что задачи съесть весь салат на Красной площади не было, хотя его получилось действительно очень много. Большая часть блюда была сразу же расфасована и направлена в благотворительные организации столицы.

Обсудить новость

Ещё по теме