Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры и перевозчики сообщили, что будет с турами в Грузию

У пассажиров ещё есть возможность улететь

22.06.2019, 13:30

Российские авиакомпании продолжат выполнять рейсы в Грузию по расписанию до 8 июля, после чего они остановят перелеты. Таким образом, кому необходимо улететь в эту страну, ещё смогут это сделать. За билеты, купленные на даты после 8 июля, перевозчики вернут полную стоимость. Для этого пассажирам следует обращаться по месту покупки. В пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что те, чей рейс из Грузии в Россию был назначен на дату после 8 июля, смогут без доплат отправиться с авиакомпанией на родину раньше.

Туроператоры также соблюдают предписания властей: они приостановили продажи туров в Грузию. Сейчас от TEZ TOUR там находится около 300 туристов. «Учитывая, что полеты запрещаются с 8 июля, они успеют вернуться», - пояснили в туроператоре. Всего у TEZ TOUR забронировано на лето около 3 тысяч туров в Грузию, компания предлагает клиентам выбрать альтернативное направление или же получить компенсацию за аннулированную поездку.

Протесты в Тбилиси: каковы последствия для туризма?
Протесты в Тбилиси: каковы последствия для туризма?
А вы поехали бы вы в Грузию? Примите участие в опросе
После того как 20 июня в Тбилиси прошли столкновения митингующих с полицией, у представителей турбизнеса и туристов возник вопрос – насколько безопасно посещение страны? И какие последствия протесты могут иметь для туризма?
HotLine.travel

От TUI в Грузии на данный момент находится 54 туриста, сообщила руководитель PR-отдела туроператора Лариса Аханова. Всего на лето у туроператора забронировано более 260 туров на этом направлении. Клиентам будут предлагать перебронироваться, например в Абхазию, на российские курорты, в Турцию и частично на Кипр.

Замгендиректора ANEX Tour Яна Муромова отметила в беседе с корреспондентом TourDom.ru, что объёмы продаж по Грузии не были большими - около 700 туристов на все лето: «Все возвраты индивидуально проработаем, так как перевозка регулярная. Пока рано говорить об убытках. Мы будем искать альтернативу для туристов в понедельник». Она пояснила, что те туристы, чей вылет намечен на сегодня-завтра, при желании могут отправиться в Грузию и вернуться до названной президентом даты - 8 июля.  

Исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин заявил порталу TourDom.ru, что в Грузии сейчас относительно небольшое количество туристов компании: «Подавляющее большинство вернётся планово до 8 июля. Кому в этом смысле повезло меньше, будем вывозить досрочно. Вопрос в том, как поведут себя авиакомпании. Если не достанем билетов, повезем через другие доступные ближайшие аэропорты, например, Сочи».

Обсудить новость

Ещё по теме