Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоров кормят завтраками: авиакомпании никак не определятся с условиями возврата денег

От «Аэрофлота» и S7 ждут пояснений

07.07.2020, 10:31

Туроператоры не могут получить от авиакомпаний ответа по условиям возврата авансовых платежей за перевозки групп пассажиров. Об этом 6 июля TourDom.ru сообщили представители нескольких компаний. По словам специалистов, 20 мая «Аэрофлот» разъяснил условия отмены и переноса индивидуальных бронирований, аналогичная телеграмма по групповым заказам так и не поступила. 

«Мы еще зимой произвели авансовый платеж в размере 20% от стоимости билетов за перевозку в Грецию, обращались несколько раз за разъяснениями по возврату, они предлагали оформить бумажные ваучеры, но это могут сделать только прямые агенты авиакомпании, а мы покупали перевозку через систему взаиморасчетов BSP,  у нас электронная квитанция. Мне ответили, что вопрос оформления депозитов на групповые агентские бронирования остается открытым, и предложили ждать дополнений к телеграмме от 20 мая», – рассказал представитель одного из туроператоров.

Глава «Аэрофлота» объяснил, без чего «не разлететься» нацперевозчику
Глава «Аэрофлота» объяснил, без чего «не разлететься» нацперевозчику
Дайджест туристических новостей понедельника, 6 июля
Центральным событием дня стала рабочая встреча президента Владимира Путина и гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, на которой обсуждалась тема возобновления международного авиасообщения. Глава государства отметил, что в Европе «пока не могут разобраться даже между собой», а ясности, когда будут открыты границы для граждан третьих стран, в том числе нашей, пока нет тем более.
HotLine.travel

«“Аэрофлот” определился бы, что с оплаченными в феврале за группы деньгами делать. А то даже алгоритма нет. Ждите ответа, мы тут все думаем», – подтверждают в группе «Трэвел Президиум».

Источники TourDom.ru сообщают, что нерешенные вопросы по предоплате за групповые перевозки есть также с авиакомпанией S7.

Редакция TourDom.ru отправила запросы в «Аэрофлот» и S7 и будет следить за развитием событий.

Обсудить новость

Ещё по теме