Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор TUI Россия официально сменил название

Как это отразится на партнерах компании?

10.03.2022, 13:24
Туроператор TUI Россия официально сменил название

Туроператор TUI Россия сообщил о смене торговой марки на FUN & SUN. В ближайшее время компания внесет соответствующие изменения в оформление своих фирменных офисов, рекламных материалов, а также сменит домены в интернете, рассказали 10 марта в ее пресс-службе. 

Тем не менее представители туроператора заверяют, что это никак не отразится на работе с клиентами и партнерами. Юридическое лицо ООО «ТТ-Тревел» сохраняется, соответственно, ранее заключенные договоры остаются в силе.  

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Впрочем, туристам стоит привыкнуть, что принимающие компании как в России, так и за рубежом сменят фирменную символику с TUI на FUN & SUN. 

Сам туроператор причину изменения торговой марки никак не объясняет. Однако ранее стало известно, что немецкая туристическая группа TUI сообщила о расторжении соглашения об использовании бренда с TUI Россия из-за ситуации на Украине. 

Напомним, в начале марта российский бизнесмен Алексей Мордашов, который через ООО «КН-Холдинг» по-прежнему владеет туроператором «ТТ-Тревел», попал в санкционный список Евросоюза. В связи с этим миллиардеру пришлось выйти из наблюдательного совета немецкого TUI, но ему до сих пор принадлежит 34% акций компании. 

Обсудить новость

Ещё по теме