Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор рассказал, как решает вопрос с туристами, не улетевшими в Гоа

Некоторых пересаживают на рейс из Москвы

07.12.2022, 16:01
Туроператор рассказал, как решает вопрос с туристами, не улетевшими в Гоа

С туристами, которые вчера не смогли вылететь из Казани в Гоа, работают в индивидуальном порядке. Такую информацию TourDom.ru предоставили в ANEX Tour. Путешественникам, получившим визы, предлагают полететь московским рейсом, перенести даты тура или направления.

Эту информацию корреспонденту подтвердила турагент, чьи клиенты вчера не получили визы. Документы пришли только ночью. Собеседница рассказала, что туристы согласились лететь из Москвы. Правда, дорогу до столицы необходимо оплачивать самостоятельно.

Доступные Эмираты, комфортный Египет, гостеприимная Европа
Доступные Эмираты, комфортный Египет, гостеприимная Европа
Туроператор PAC GROUP рассказал, где российским туристам отдыхать зимой
Отдых в ОАЭ может быть доступным, экскурсионка в Египте – комфортной, Европа – гостеприимной… если ваш туроператор – PAC GROUP. В интервью порталу HotLine.travel гендиректор компании Илья Иткин рассказал о планах на зимний туристический сезон – 2022/2023.
HotLine.travel

Что касается тех, кто уже не готов отправиться на отдых, им предлагают обращаться в страховую компанию и подавать документы. Это относится к тем, у кого есть страховой полис, предусматривающий покрытие визового риска.

В самом туроператоре сообщают, что проблемы с визами возникли по вине индийской стороны. Эту версию подтверждают данные, поступившие от других путешественников, которые тоже не смогли вовремя получить документы: «Подавали 6 человек 2 декабря самостоятельно, сами оплачивали. В субботу 5 виз было готово. Шестая в процессе. Техподдержка отвечает, что надо просто подождать». Также о том, что в визовой системе Индии произошел глобальный сбой, пишет ассоциация «Турпомощь» со ссылкой на миграционную службу в Дели. Представители организации обратились в Консульский департамент МИД РФ с просьбой обратить внимание на ситуацию.

Чтобы избежать проблем с визами, один из собеседников TourDom.ru порекомендовал обращаться в техподдержку. По его словам, даже те документы, которые зависли, могут быстрее оформить. В крайнем случае стоит подать заявку повторно, не дожидаясь дня вылета, чтобы не «остаться за бортом».

Обсудить новость

Ещё по теме