Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор оценил условия въезда туристов в Доминикану

Есть ли шанс, что рейсы из России восстановятся в этом году?

09.09.2020, 16:34

С 15 сентября Доминиканская Республика начнет принимать иностранных туристов по новым правилам.

Как сообщается в пресс-релизе минтуризма республики, путешественникам не придется сдавать ПЦР-тест перед въездом в страну. Вместо этого по прибытии в доминиканские аэропорты туристам выборочно будут проводить неинвазивные дыхательные экспресс-тесты. Кроме того, в период с 15 сентября по 31 декабря 2020 года всех иностранцев, регистрирующихся в отелях, обеспечат медстраховкой, которая покроет расходы на чрезвычайные ситуации в случае заражения COVID-19.

Турция надела маски. Туристы тоже?
Турция надела маски. Туристы тоже?
Дайджест туристических новостей вторника, 8 сентября
Власти Турции в рамках противостояния пандемии COVID-19 ввели обязательный масочный режим во всех провинциях страны, включая курортные зоны. Надевать защитные средства отныне необходимо в общественных местах: на улицах, в парках, транспорте и даже на общественных пляжах.
HotLine.travel

Кроме того, с 15 сентября Министерство здравоохранения Доминиканы начнет публиковать отчеты о случаях заражения COVID-19 в туристических регионах. При этом статистика пандемии в стране на протяжении долгого периода является одной из самых благоприятных во всем Карибском бассейне.

Как отмечают в компании ANEX Tour, Доминиканская Республика разработала одни из самых лояльных и продуманных требований въезда для граждан иностранных государств. «Одни из лучших по сравнению с другими странами. Мы готовы поставить рейсы по направлению сразу, как будут разрешены полеты», – прокомментировала порталу TourDom.ru заместитель генерального директора туроператора Яна Муромова.

Напомним, что Доминикана открылась для туристов еще 1 июля, тогда из ограничительных мер были только социальное дистанцирование и термометрия. Страна готова принимать и гостей из России, однако авиакомпании не получили разрешения на восстановление рейсов. В связи с этим туроператоры были вынуждены отменить полетные программы.

Обсудить новость

Ещё по теме