Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Brisco урезал полетную программу в Египет

Вылеты из Москвы прекратятся с 28 июля, но в регионах рейсы сохранятся

18.07.2015, 18:55

Туроператор Brisco неожиданно отменил свою полетную программу в Египет из Москвы на период с конца июля и до конца сентября. Официально информационной рассылки по этому поводу пока не было, однако некоторым агентствам стало об этом известно в субботу 18 июля.
Как рассказала корреспонденту Tourdom.ru заместитель директора компании «Меридиан-тур» Ирина Некрасова, об отмене египетской полетной программы Brisco они узнали в ходе рабочей переписки с менеджером туроператора по поводу бронирования. «В субботу утром получили ответ по нашей заявке. В письме нам предложили, в связи с отменой полетной программы в Египет, несколько вариантов размещения туристов в Турции без доплат и с сохранением дат. Больше никакой информации не дали», - сообщила г-жа Некрасова. Она отметила, что у агентства есть несколько броней с вылетами в ближайшие даты, но пока вопрос о замене страны отдыха с туристами не обсуждался.
Никакой официальной информации об отмене полетной программы в Египет на сайте Brisco обнаружить не удалось. Однако сотрудник call-центра компании подтвердил, что часть египетских рейсов отменена: «Из Москвы с 28 июля сняты рейсы в Хургаду, а с 29 – в Шарм-эль-шейх. Последние возвратные рейсы состоятся 4 и 5 августа, соответственно. Рейсы снимаются до 30 сентября. В регионах вылеты сохранятся».
Позднее комментарий по поводу корректировок дала директор по продажам и маркетингу Brisco Юлия Полесовая. «В связи с низкой загрузкой мы решили снять программу из Москвы до конца сентября и перебросить самолеты на Турцию, спрос на которую сейчас очень хороший. У нас выполнялось по два рейса в неделю в Хургаду и Шарм-эль-Шейхн, при этом на август-сентябрь туры забронировало всего около 200 человек. Всем клиентам мы предлагаем или аннуляцию без штрафов или без доплат забронировать тур в Турцию, который может быть до 300 долларов дороже египетского, но с теми же параметрами по уровню размещения и продолжительности отдыха», - сообщила г-жа Полесовая.

Обсудить новость

Ещё по теме