Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Библио-Глобус объяснил, почему прекратит чартеры из Владивостока в Крым

На приостановку полетов повлияло скорое открытие для россиян зарубежных курортов

30.07.2020, 17:39

Библио-Глобус весной 2021 года рассмотрит актуальность возобновления чартерной программы перелетов Владивосток – Симферополь, сообщили корреспонденту TourDom.ru в пресс-службе компании. А в текущем сезоне последний борт авиакомпании «Россия» по линии туроператора отправится в Крым 8 августа, при этом туристы, уже купившие туры на более поздние даты, полетят на отдых регулярными маршрутами через Москву, стоимость путешествия при этом не изменится.

О завершении возобновленных 11 июля после пятилетнего перерыва прямых рейсов с Дальнего Востока на Крымский полуостров сообщил 30 июля Интерфакс, отметив, что это вызвано снижением спроса из-за снятия ограничений на международные полеты и приближающимся завершением детских каникул.

Турция России не конкурент?
Турция России не конкурент?
Дайджест актуальных туристических новостей за 29 июля
Одним из главных ньюсмейкеров в среду, 29 июля, был Ростуризм. Ведомство объяснило, какие туры по России государство компенсирует в рамках программы «Мир». И сколько продлится акция. Разослало российским гостиницам инструкции, как стать участником программы госсубсидирования внутреннего туризма.
HotLine.travel

В Библио-Глобусе подтвердили, что одним из факторов стало скорое открытие рейсов в Турцию. Кроме того, не исключено, что в обозримом будущем возобновятся и полетные программы на других курортных направлениях, например в Тунис.

При этом туроператор отметил, что во Владивостоке туры в Крым были популярны, ими воспользовались более 2000 человек, а 80 туристов даже после отмены прямых рейсов не изменили свои планы и уже перебронировали через стыковку.

Обсудить новость

Ещё по теме