Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Библио-Глобус намерен отправить в Питер 150 тысяч россиян

Будет ли востребовано «окно в Европу»?

16.09.2020, 15:03

Туроператор Библио-Глобус предложит пакетные туры в Санкт-Петербург с вылетами из крупнейших городов России.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в TourDom.ru, полетная программа начнется 28 сентября и представлена ежедневными вылетами из Москвы, тремя в неделю из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы, а также двумя рейсами из Перми.

В Шереметьево показали, где «Россия» чинит «Боинги»
В Шереметьево показали, где «Россия» чинит «Боинги»
Репортаж из ремонтного ангара, в котором хватило места для Boeing-747 и двух «Суперджетов»
Авиакомпания «Россия» и Международный аэропорт Шереметьево 15 сентября продемонстрировали журналистам новый гигантский ангар, позволяющий обслуживать Boeing-747 и другие типы самолетов, задействованные в группе «Аэрофлот».
HotLine.travel

Туристов будут возить на самолетах Boeing-737 и Boeing 747-400 стратегического партнера туроператора – авиакомпании «Россия».

Планируется, что еженедельно туроператор будет загружать 4000 кресел. В целом к началу летнего сезона туроператор рассчитывает отправить в Питер 150 000 туристов. Для их размещения законтрактовано 60 отелей, включая как бюджетные варианты, так и luxury сегмент. В компании подчеркивается, что речь идет о полных турпакетах, включающих перелет, размещение, трансферы, страховку (в том числе от COVID-19. – Ред.), при желании он может быть дополнен экскурсиями по Санкт-Петербургу и окрестностям.

Несмотря на то что программа начинается в необычное время, в конце летнего сезона, можно предположить, что туры в Питер будут пользоваться спросом. Питер с его регулярной планировкой, большим количеством музеев и развитой инфраструктурой становится альтернативой экскурсионным турам в Европу. Кроме того, благодаря относительно короткому перелету, можно планировать поездки на уик-энд, а также на новогодние праздники.

Сдерживающим фактором, помимо питерского климата, станет низкая покупательная способность россиян, уже потратившихся на летний отдых, а также привычка к самостоятельной организации внутрироссийских поездок. Впрочем, еще одним стимулом в пользу покупки тура, вероятно, станет цена (из Москвы с вылетом 28 сентября – от 21 000 рублей на двоих за неделю. – Ред.). Традиционно «низкий» сезон этой осенью и зимой усиливается еще и последствиями пандемии. В Питере нет иностранных туристов, уменьшилось количество мероприятий, форумов и деловых программ, поэтому гостиницам остается рассчитывать только на внутрироссийский турпоток и предоставить привлекательные условия тем, кто берется обеспечить гарантированную загрузку.

Обсудить новость

Ещё по теме