Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор АNEX Tour анонсировал полетную программу в Турцию

От чего будут зависеть цены на отдых?

05.04.2022, 23:48
Туроператор АNEX Tour анонсировал полетную программу в Турцию

ANEX Tour сегодня впервые анонсировал основные вводные своей программы полетов в Турцию на весенне-летний сезон. В офисе туроператора корреспонденту TourDom.ru сообщили: с 29 апреля полетят в Турцию на рейсах Turkish Airlines из четырех городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. Туристов доставят на курорты Антальи, Бодрума и Даламана. В ближайшее время компания планирует расширить географию вылетов из России, включив в нее порядка 20 городов.

Аудитория телеграм-канала «Крыша ТурДома», где эта новость вышла первой, бурно отреагировала на сообщение от ANEX Tour. Агентства из регионов России высказывали надежду на то, что их города попадут в сетку полетов и туристам не придется на перекладных добираться до Москвы или ближайшего регионального центра.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

ANEX Tour воспринимается в турбизнесе ключевым участником турецкого направления: на протяжении многих лет он делит с конкурентами, Coral Travel и «Пегас», объемы по Анталье, заметно лидирует по Бодруму и немного опережает на Даламане. Судя по всему, ANEX Tour захочет сохранить баланс сил и при переходе всех трех компаний на перевозку «Турецкими авиалиниями». Кроме этого, на рейсах в Бодрум туроператор, вероятно, задействует еще и бизнес-джеты Lujo.

Цены на туры с перевозкой Turkish Airlines ANEX Tour обещает объявить в ближайшее время.

Какой будет стоимость отдыха в Турции в этом году – один из самых обсуждаемых вопросов. С одной стороны, так как предложение на рынке ограничено, туроператоры будут стараться избегать демпинга, но и для завышения цен оснований нет – несмотря на то что все три основных игрока имеют бенефициаров в Турции, конкуренции между ними никто не отменял. Нельзя сбрасывать со счетов и других крупных туроператоров, прежде всего Библио-Глобус – он уже заявил программу в Анталью на Boeing 777 Red Wings.

Эксперты, к которым обратился TourDom.ru, указывают на фактор, толкающий цену вверх. Из-за закрытия воздушного пространства в зоне конфликта путь в Турцию удлинился. Увеличился расход топлива, что сказывается на величине соответствующего сбора. Сейчас, к примеру, базовая ставка доплаты за один билет при пересадке туриста по акции раннего бронирования на Turkish Airlines с чартерных рейсов составляет 250–270 у. е. Новые бронирования тоже будут дороже прошлогодних в рублях за счет корректировки курса национальной валюты и снова же возросших издержек. По данным OneTouch & Travel, цены на стандартную «пятерку» в Турции будут стартовать от 1500 евро на двоих.

Специалисты говорят: уровень цен на сезон станет понятен после того, как более-менее стабилизируется авиарынок. Пока же ежедневные изменения в планах перевозчиков и вообще обстоятельств, в которых существует отрасль, не дают возможности наверняка прогнозировать события.

Обсудить новость

Ещё по теме