Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines увеличит число рейсов из Петербурга в Бодрум

Сколько стоят билеты на направлении?

15.05.2022, 11:21
Turkish Airlines увеличит число рейсов из Петербурга в Бодрум

Авиакомпания Turkish Airlines с 24 мая расширит полетную программу из петербургского аэропорта Пулково на турецкий курорт Бодрум. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Флагманский перевозчик Турции начал летать из Северной столицы на побережье Эгейского моря еще с 10 мая по средам и субботам. На маршруте эксплуатируются воздушные суда Airbus A321 с компоновкой 180 кресел. 

Какие из лучших в мире мест отдыха еще доступны россиянам
Какие из лучших в мире мест отдыха еще доступны россиянам
И можно ли их посетить бюджетно
Крупнейшая в мире платформа о путешествиях TripAdvisor снова определила лучшие на планете отели, курорты, пляжи, туристические развлечения и рестораны. Премия Travellers' Choice Awards присуждается ежегодно на основе голосования путешественников.
HotLine.travel

Билеты на эти рейсы доступны в составе турпакетов у туроператоров ANEX Tour, Pegas Touristik и Coral Travel. Но их можно приобрести и в свободной продаже. Стоимость кресла начинается от 30 тыс. руб. на пассажира в одну сторону. 

Однако с 24 мая на направлении добавятся рейсы по вторникам и пятницам. Самолет будет отправляться из Пулково ночью в 01:30 и прилетать на курорт в 05:55 по местному времени. Обратно в Россию борт отправится в 06:50 и приземлится в Санкт-Петербурге в 11:10. В дороге пассажиры проведут 4,5 часа.

Таким образом, к началу летнего высокого сезона число вылетов из Северной столицы в Бодрум увеличится до 4 раз в неделю.

Кроме того, из Пулково в Анталью организуют чартеры Red Wings, а в Стамбул ставит рейсы турецкая авиакомпания Pegasus Airlines.

Ранее источники TourDom.ru сообщили, что Минтранс РФ согласовал увеличение квоты на рейсы турецких авиакомпаний между курортами Турции и городами России в период летнего сезона. Фактически анонс Turkish Airlines стал подтверждением информации от инсайдеров.

Обсудить новость

Ещё по теме